查看:0回复:5

cqjunhan

Rank: 1

普通会员

初级

2019-03-25

尊宝娱乐官方网站

”四牌坊小学教师为什么不和学生同吃,此特权合适吗?学生舌尖上的安全有保障吗?

+回帖

处理流程

  • 问政留言已经受理。

    2019-03-25 17:23:17
  • 区教委”问题已收悉。

渴望

Rank: 1

普通会员

初级

回复于: 3周前
2

  首先感谢社会各界人士对我校工作的关注与支持。多年来,学校严格执行相关部门“老师伙食不得纳入学生伙食成本“的规定为学生提供营养、安全的午餐。因此,教师只参加午餐分餐工作,分餐后教师自行交费就餐。近日,主管部门正下发学生就餐工作新文件,我校将严格按新文件精神尽快落实学生就餐管理工作。欢迎继续监督。


龙腾四海

Rank: 1

微信会员

普通

回复于: 3周前第1楼
金科几江实验小学还不是这样,反正娃儿每天下午回来就喊饿得很,不是吃不饱就是不好吃

呼啦啦

Rank: 16

APP会员

普通

回复于: 3周前第3楼
感觉教师和孩子同吃一锅餐与老师吃饭费用不能列入孩子经费不是一个问题。同吃一锅饭是为了检测饭菜质量,孩子们吃饭本就收费,教师们吃饭或收费或补助,只是菜品一样了。费用也没有合并。网上曝光那么多小学食堂内幕,教师或者校领导陪餐制度还是必要的,实在不行家长轮流陪餐也可以。

赶路人

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

APP会员

银牌

回复于: 3周前第4楼
教委的回复是否太勉强,学生收费就餐教师次费就餐,有什么不同?

一只耳

Rank: 5Rank: 5

普通会员

中级

回复于: 2周前第5楼

这贴要顶起来,老师们是不是单独开小灶

使用最江津APP、江津网微信公众号访问更方便哦!请遵守相关法律法规哦!
关于我们 | 尊宝娱乐官方网站互联网视听节目服务自律公约 | “招聘网站严重违规失信”专项整治工作 | 责任状 | 治理“招聘网站严重违规失信”自律承诺书
Copyright ©2000-2013 CQJJNET Corporation, All Rights Reserved.
江津网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 渝ICP备11001935号-1 法律顾问:吴嘉斌 冯安业(尊宝娱乐国际市循源律师事务所)
地址:尊宝娱乐国际江津区东部新城江岸东城中央4幢1-8-10 邮编:402260 招商:023-47588106 传真:023-47588100 举报电话:023-47588100

渝公网安备 50011602500156号